Accueil > Espace fournisseurs > Les interlocuteurs des achats
Espace fournisseurs

Les interlocuteurs des achats

Nathalie Beytout, Responsable des achats

La responsabilité des achats est avant tout une fonction transversale :

« Bien acheter ne se fait pas seul »

Pour illustrer le partage des compétences entre la fonction achats et les interlocuteurs techniques internes, marché par marché, les prochaines consultations de fournisseurs sont listées dans les pages suivantes.
Le programme est régulièrement mis à jour.

L’Hôpital Saint Joseph n’est adhérent à aucune centrale d’achats ou de référencement.

 

Les interlocuteurs privilégiés des achats sont :

 

    Le Chef de Service de la Pharmacie,
    le Dr Marie-Hélène LEGROS, tel 04 91 80 65 46,
    mail mhlegros@hopital-saint-joseph.fr

Marie-Hélène Legros

    Le Directeur des Services Economiques et des Travaux,
    Frédéric Rollin, tel  04 91 80 69 19,
    mail frollin@hopital-saint-joseph.fr

Frédéric Rollin

    L’Adjoint des Services Economiques,
    Laurent Verneret, tel 04 91 80 68 38,
    mail lverneret@hopital-saint-joseph.fr

Laurent Verneret

    L’Ingénieur Responsable des Travaux,
    Max Burki, tel 04 91 80 82 76,
    mail mburki@hopital-saint-joseph.fr

Max Burki

    L’ingénieur Biomédical,
    Stéphanie Frohn, tel 04 91 80 68 40,
    mail sfrohn@hopital-saint-joseph.fr

Stéphanie Frohn

    Le Responsable de L’Approvisionnement,
    Jean Marc Chaumery, tel 04 91 80 69 75
    mail jmchaumery@hopital-saint-joseph.fr

Jean Marc Chaumery

    Le Responsable du Pôle Hôtelier,
    Patrick Masure
    , tel 04 91 80 82 27,
    mail pmasure@hopital-saint-joseph.fr

Patrick Masure

    Le Responsable de la Restauration,
    Eric Chassan
    , tel 04 91 80 65 56,
    mail echassan@hopital-saint-joseph.fr

Eric Chassan

    La Responsable de la Lingerie,
    Sylvie Detony, tel 04 91 80 17 49,
    mail sdetony@hopital-saint-joseph.fr

Sylvie Detony

    Le Directeur des Systèmes d’Information et de l’Organisation (DSIO),  
    Isabelle Salesse Lavergne, tel 04 91 80 64 87,
    mail isalesselavergne@hopital-saint-joseph.fr

Isabelle Salesse-Lavergne

    Le cadre de santé des laboratoires,
    Bernard Macotta, tel 04 91 80 65 18,
    mail bmacotta@hopital-saint-joseph.fr

Bernard Macotta

 

Dernière mise à jour le 29/01/18

© Hôpital Saint Joseph - Mentions légales - Plan du site - Crédits - Ce site ne contient aucune publicité.

Samedi 17 Mars : l’Hôpital Saint Joseph soutient le dépistage et la prévention du cancer colorectal avec la course MARSeille Bleu !

L’Hôpital Saint Joseph et le Centre de Coordination en Cancérologie 3C de l’Hôpital soutiennent l’év...

Inscrivez-vous pour recevoir directement toutes les actualités de l'Hôpital Saint Joseph

les interlocuteurs des achats

Les statuts de l'hôpital

Rapport annuel 2016

L'organigramme de l'hôpital

Agenda des congres, colloques..

Ce site respecte les principes de la charte HONcode de HON Ce site respecte les principes de la charte HONcode.
Vérifiez ici.